Accueil / ONDE ESTAMOS - Centros Happy Code

Centros Happy Code

Estamos presentes em várias zonas do país, onde poderás com todo o conforto e ambiente propício aprender tecnologia, empreendedorismo e cidadania.

INSCRIÇÃO

O que podes encontrar nos Centros Happy Code

Os Centros Happy Code são espaços de aprendizagem motivadores feitos para cidadãos do século XXI, que incentivam à criação e inovação, bem como diversão. Estamos já presentes em várias zonas do país.

Jogos interativos

Cursos Regulares, Workshops e Bootcamps de Férias

Os espaços Happy Code têm as condições para receber os alunos durante todo o ano e proporcionar uma exeriência de aprendizagem, dentro e fora da sala de aula, de topo.

Cursos Regulares, Workshops e Bootcamps de Férias

Contactos dos Centros

Caldas da Rainha

CE Essência do Saber Rua 31 de Janeiro, 1, R/C Dto 2500-118 Caldas da Rainha

caldas@happycode.pt

Cascais

Rua Melo e Sousa Bloco 2, Loja 212
2765-253 Estoril

+351 910-827-347 (rede móvel nacional)
+351 214-821-812 (rede fixa nacional)

cascais@happycode.pt

Faro

Rua Bento Jesus Caraça, 80B
8005-179 Montenegro, Faro

+351 96 501 30 22 (rede móvel nacional)

algarve@happycode.pt

Gaia

R. Joaquim Nicolau de Almeida 86,
4430-090 Vila Nova de Gaia

(+351) 226 000 626 (rede fixa nacional)

gaia@happycode.pt

Leiria

Estádio Municipal de Leiria Dr. Magalhães Pessoa Arrabalde d'Aquém,
2400-137 Leiria

leiria@happycode.pt

Lisboa - Campo de Ourique

Rua Tenente Ferreira Durao, 39a
1350-311 Lisboa

+351 938 602 572 (rede móvel nacional)

campodeourique@happycode.pt

Lisboa - Lumiar

Av. Rainha Dona Amélia 22A, 1600-678 Lisboa

+351 913 958 859 (rede móvel nacional)

lumiar@happycode.pt

Lisboa - Oriente

Passeio das Garças 12C,
1990-399 Lisboa

+351 931 380 479 (rede móvel nacional)

oriente@happycode.pt

Madeira

Rua Dr. Pita, 39 9000-089 Funchal

(+351) 291 720 165 (rede fixa nacional)
(+351) 961 210 220 (rede móvel nacional)

madeira@happycode.pt

Maia

maia@happycode.pt

Oeiras

Rua Coro de Santo Amaro de Oeiras 4A 2780-040 Oeiras

+351 913 958 859 (rede móvel nacional)

oeiras@happycode.pt

Pombal

Biblioteca Municipal de Pombal
Rua da Fábrica Velha
3100 – 458 Pombal

pombal@happycode.pt

Porto

Rua Antonio Patrício, 34
4150-098 Porto

(+351) 960 152 307 (rede móvel nacional)

porto@happycode.pt

Vila Verde

Smart! Academia de Estudo
Rua Prof. Dr. José Bacelar Oliveira, nº 130
4730-781 Vila Verde

(+351) 965 712 750 (rede móvel nacional)

vilaverde@happycode.pt