Accueil / ONDE ESTAMOS - Parcerias Regionais

Parcerias Regionais

Em todo o país, a Happy Code estabelece parcerias com escolas, com empresas, municípios e outras instituições, para proporcionar às crianças e jovens ensino de tecnologia e empreendedorismo.

PEDIR INFORMAÇÕES DE PARCERIAS

O que são as parcerias regionais Happy Code

Um pouco por todo o país, é possível disponibilizar o currículo Happy Code e desenvolver as competências digitais e de pensamento de crianças e jovens, através de parcerias regionais. As parcerias com entidades públicas, escolas, empresas, clubes, associações ou outro tipo de entidades interessadas, permitem democratizar o ensino de tecnologia e programação com impacto. Estamos neste momento presentes em grande parte do país, mas queremos chegar a todo o país, pois só aí poderemos cumprir o nosso objetivo de chegar realmente a TODOS. 

Parcerias Happy Code

Contactos Regionais da Happy Code

Açores (Região Autónoma)

(+351) 931 380 479 (rede móvel nacional)
(+351) 214 033 997 (rede fixa nacional)

acores@happycode.pt

Algarve (Região)

(+351) 931 380 479 (rede móvel nacional)
(+351) 214 033 997 (rede fixa nacional)

algarve@happycode.pt

Aveiro (Distrito)

(+351) 226 000 626 (rede fixa nacional)

aveiro@happycode.pt

Cascais (Concelho)

+351 910-827-347 (rede móvel nacional)
+351 214-821-812 (rede fixa nacional)

cascais@happycode.pt

Leiria e Coimbra (Distrito)

leiria@happycode.pt

Lisboa Sul - Campo de Ourique

(+351) 938 602 572 (rede móvel nacional)

campodeourique@happycode.pt

Lisboa Central - Lumiar

(+351) 913 958 859 (rede móvel nacional)

lumiar@happycode.pt

Lisboa Oriente - Parque das Nações

(+351) 931 380 479 (rede móvel nacional)
(+351) 214 033 997 (rede fixa nacional)

oriente@happycode.pt

Lisboa e Vale do tejo - Lisboa Norte, Santarém e Montijo)

(+351) ‭969 835 979‬ (rede móvel nacional)

loures@happycode.pt
vilafranca@happycode.pt
santarem@happycode.pt

Madeira

madeira@happycode.pt

Margem Sul (Almada, Barreiro, Seixal e Setúbal)

+351 910-827-347 (rede móvel nacional)
+351 211-628-934 (rede fixa nacional)

almada@happycode.pt
barreiro@happycode.pt
setubal@happycode.pt

Oeiras (Concelho)

+351 913 958 859 (rede móvel nacional)

oeiras@happycode.pt

Porto Cidade e Sul (Porto, Gaia, Espinho e Feira)

(+351) 960 152 307 (rede móvel nacional)

porto@happycode.pt

Porto Norte (Matosinhos, Póvoa de Varzim e Vila do Conde)

(+351) 960 152 307 (rede móvel nacional)

maia@happycode.pt

Sintra e Oeste

+351 910-827-347 (rede móvel nacional)
+351 214-821-812 (rede fixa nacional)

sintra@happycode.pt